среда, 11 ноября 2009 г.

зачем был "придуман" свиной грипп...


"Swine flue, swine flue
Where can we go?
What can we do?!" из песни)

Свиной грипп -спасутся только эмо


зачем был "придуман" свиной грипп...рассуждаю Я в посте

        Говорят, что в Европе, на медицинских складах осталось очень много препаратов, типа Терафлюшки. У этих препаратов в 2010 году заканчивается срок использования и их необходимо реализовать.
        Однако паника была поселена слишком обильно, народ бросился в аптеки скупать всё: Солдрексы, Терафлюксы, маски, арбидолы и аскорбинку =) Хотя как уже неоднократно было замечено умерло от свиного гриппа не больше чем обычно погибает от сезонного. А свиной - это просто новый мутировавший грипп, ему  дали имя AH1N1, т.к. он имеет на это полное право. Вирус - это царство живого, абсолютно равноправное как Растения и Животные, и вирусы тоже хотят жить ;) , поэтому они приспосабливаются, мутируют, улучшаются (в то время как человеки дегенерируют перед телеком =))

 Дмитрий Анатольевич сделал наказ, чтобы возбуждались уголовные дела, за повышение цен и спекуляцию на препаратах. Это всё конечно хорошо, но это бесполезно, цены все равно повышаются. Полагаю Медеведев об этом тоже подозревает, а его воля не более чем популистическое решение. Решение само по себе хорошее, но оно напоминает мне  водопроводы -- Мы не будем хлорировать воду,теперь мы будем её озонировать. вода будет чище..а что толку если прогнили и заржавели трубы и они не пластиковые, а железные.
 Вот так же и с лекарствами - аптечные сети предупреждаются перед проверками и всё такое (коррупция)
 
Так же простой популизм -это вакцины! Вакцина живая, а значит это ослабленный тот же вирус, вакцины делать надо было в сентябре, какой толк их делать сейчас, когда уже эпидемия, к тому же не только свиного гриппа!

retweet 

Покоя нет, без ваших лайков! Поделись добром :3 Нажми Like!

Комментариев нет: