вторник, 11 января 2011 г.

Дайджест блогосферы


Открываю этим постом *\блогобзоры/* . Потому что уже пора, очень часто хочется поделиться интересными материалами из блогосферы, но не копировать же информацию из другого блога.. ( кстати для микрообзоров есть блог Тиц плюс PR )

Сегодня необычный блог и блоггер, я так полагаю человек из новой волны, причем волна очень свежая. Он -бизнел-ангел, а то бишь инвестор, такой манимейкер как и все, только имел дело с оффлайн с бизнесом,а сейчас собирается инвес. Чем привлек меня этот блог и блогер?! Необычным способом раскрутки (скоро в нашей уютненькой блогосфере придётся потесниться, т.к. приходят капитальные проффи в чем-либо и толкают свои темы, с одной стороны ниши у них другие...с другой - часто могут пересекаться с "нашей")
Так вот, он решил раскручиваться iPad'ами, замутил конкурс и не парится =) А то мы ссылки покупаем, по соцсетям рассылаем -а тут оп, и уже не ты этим занимаешься. И это совершенно правильно -лучше получать 50% эффекта от чужих усилий, чем 20% - от своих.
В этом вообще абстрактный смысл всех конкурсов в блогосфере, но такое сочетание вроде как впервые.
Сливаете траффик -> Участвуете -> Выиграваете каждый месяц iPad, автор блога чего-то заикался про другие призы, если дело хорошо пойдет

А дело должно пойти хорошо, ведь это всё напоминает нам старую добрую пирамиду (или MLM (сетевой маркетинг), или рефферальную систему...как хотите называйте, только в печку не ставьте)


Покоя нет, без ваших лайков! Поделись добром :3 Нажми Like!

Комментариев нет: