среда, 26 января 2011 г.

Книговорот: Связи решают все - Дарси Резак


Ознакомился на этих выходных с произведением Дарси Резака, как собственно и планировал. Поделюсь своими впечатлениями об этом произведении.
Во-первых. читая книгу, сразу понял, что эта книга обязательно должна быть в библиотеке нашего Бизнес Клуба, она вся именно про то, чем мы в клубе стараемся заниматься, про деловое общение, про правила этого общения, рекомендации и советы. Думаю эта книга могла бы заинтересовать многих наших участников, с целью повышения эффективности их деятельности в рамках клуба.


Резак, как выяснилось работал в промышленной палате, и у него большой опыт именно в таких вот бизнес встречах, в организации бизнес ланчей и прочего.

Networking ...  это то, о чем эта книга, но автор с самого начала предостерегает нас от превратного понимания этого слова, все мы сталкивались с навязчивыми продажниками, и они серьезно поднадоели со своей избыточной навязчивостью, а вот грамотное сбалансированное общение, навык налаживать деловые контакты - вот на что акцентирует внимание автор.

 Книга написана с некоторыми сказочными вставками, проводя аналогии с лягушками и вводя даже определенную классификацию, для большей наглядности. "надо перецеловать кучу лягушек, прежде чем найдешь принцессу" - говорит автор, однако он предостерегает от предвзятого отношения, говорит о том, что просто необходимо ко всем относится с должным вниманием и уважением, ведь те кого вы считаете лягушкой, для кого-то принцы и принцессы. Не всегда мы знаем наперед чем могут обернуться обычные связи.

Вообщем, эта книга обязана будет попасть в библиотеку нашего клуба. Хотя не исключаю, даже уверен наверняка, что есть люди, для которых все написанное в этой книге покажется более чем очевидным, они от природы коммуникабельны! Наверное таким эта книга будет не столь полезна, но правила отчасти этикета, некоторые полезные советы по одежде, манерам и правилам бизнес встреч - штука полезная.

Купить бумажную книгу

Остальные книги 

За обзор спасибо http://l-a-n-d.livejournal.com/152986.html


Покоя нет, без ваших лайков! Поделись добром :3 Нажми Like!

Комментариев нет: